minimieren
maximieren

Innungen der Region Unterfranken

Wir bieten den Innungsfachbetrieben ein umfangreiches Dienstleistungsangebot, das ihnen hilft, die täglichen Aufgaben eines Baubetriebes zu bewältigen. Rundschreiben und weitere Informationen ergänzen das Angebot. Außerdem setzen wir uns für die Interessen unserer Mitglieder auf Bezirksebene und im Verbund auf Landes- und Bundesebene ein.

Die Möglichkeit zur Durchführung von Schlichtungsverfahren zwischen Auftraggeber und Auftragnehmer rundet das Dienstleistungsangebot für die Mitglieder ab.

Her comes the map

Bauinnung Bad Kissingen/Rhön-Grabfeld

Sparkassenpassage 6
97688 Bad Kissingen

Bauinnung Aschaffenburg

Hasenhägweg 71
63741 Aschaffenburg

Bauinnung Schweinfurt und Haßbergkreis

Galgenleite 3 a
97424 Schweinfurt

Bauinnung Mainfranken-Würzburg

Daimlerstraße 4
97082 Würzburg

Beiratsvorsitz

Ralf Stegmeier
Strüther Straße 25
97285 Röttingen
(0 93 38) 10 06
(0 93 38) 3 09
Holger Seit
Holger Seit
Rechtsanwalt Dipl.-Phil.
089 / 7679 - 133
089 / 7679 - 154
Simon Thanner
Dipl.-Ing.
Wiggensbach
Thomas Schmid
Geschäftsführer
Bavariaring 31
80336 München
089 76 79 127
089 76 79 144
Norbert Kees
Dipl.-Ing.
Landsberg
Reinhard Lachner
(Stellvertreter)
München
Bavariaring 31
80336 München
089 / 76 79 127
089 / 76 79 144
Westendstraße 179
80686 München
089 / 57 07 040
089 / 5 70 26 87
Michael Frikell
Geschäftsführer
Westendstrasse 179
80686 München
089 / 57 07 040
089 / 570 26 87
Andreas Demharter
Andreas Demharter
Hauptgeschäftsführer
089 / 7679 - 130
089 / 7679 - 177
Franz X. Peteranderl
Dipl.-Ing.
München
Rudolf Pfister
Rudolf Pfister
Vizepräsident Nord
Schweinfurt
Uwe Goebel
Uwe Goebel
Vorsitzender Landesausschuss für Tarif- und Sozialpolitik
Erlangen
Wolfgang Töppel
Dipl.-Ing. (FH)
Vohenstrauß
Rudolf-Georg Haller
Rudolf-Georg Haller
für Südbayern
Freyung
Fritz Eichbauer
Ehrenpräsident
München
Landesverband Bayerischer Bauinnungen
Bavariaring 31
80336 München
089 / 7679-0
089 / 7685-62
Andreas Büschler
Andreas Büschler
Dipl.-Betriebswirt (FH)
089 / 7679 - 119
089 / 7679 - 154
Colin Lorber
Colin Lorber
Rechtsanwalt
089 / 7679 - 138
089 / 7679 - 154
Sebastian Kofler
Sebastian Kofler
Rechtsanwalt (Syndikusanwalt)
089 / 7679 - 141
089 / 7679 - 154
Olaf Techmer
Olaf Techmer
Dipl.-Ing.
089 / 7679 - 123
089 / 7685 - 62
Elisabeth Schneider
Elisabeth Schneider
089 / 7679 - 137
089 / 7679 - 154
Dagmar Fischer
Dagmar Fischer
089 / 7679 - 140
089 / 7679 - 154
Alexandra Schubert
Alexandra Schubert
089 / 7679 - 139
089 / 7679 - 177
Sabine Hauer
Sabine Hauer
089 / 7679 - 125
089 / 7685 - 62
Verena Jardin
Verena Jardin
089 / 7679 - 124
089 / 7685 - 62
Erika Kuntschik
Buchhaltung
089 / 7679 - 122
089 / 7685 - 62
Irene Böhmländer
089 / 7679 - 129
089 / 7685 - 62
Jörg Odrich
Dipl.-Ing.
Nürnberg
Herbert Wuschek
Dipl.-Ing.
Langenneufnach
Ralf Wagner
Dipl.-Ing. (FH)
Schwabach
Peter W. Baum
Isoliermeister
München
Harald Hubert
Dipl.-Ing.
Nürnberg
Hans Johrendt
Leutershausen
Adolf Kugelmann
Dipl.-Ing. (FH)
Neusäß
Horst Barisch
Bobingen
Georg Gerhäuser
Dipl.-Ing.(FH)
Bad Windsheim
Bad Windsheim
Konrad Anderl
Hörpolding-Oberdorf 25
83301 Traunreut
(0 86 69) 86 36-0
(0 86 69) 86 36 86
Andreas Di-Qual
Strohhof 11
83413 Fridolfing
(0 86 84) 2 43
(0 86 84) 12 43
Hans Kaindl
Schwimmbadstr. 4
83242 Reit im Winkl
(0 86 40) 9 81 70
(0 86 40) 98 17-17
Ernst Mayer
Hauptstraße 5
83324 Ruhpolding
(0 86 63) 53-0
(0 86 63) 53-40
Norbert Memminger
Staudacher Strasse 18 a
83250 Marquartstein
(0 86 41) 83 72
(0 86 41) 6 19 27
Peter Schubert
Wisbacherstrasse 2
83435 Bad Reichenhall
(0 86 51) 96 58 80
(0 86 51) 96 58 82
Manfred Dallner


Gabriela Gottwald
Ansbacher Str. 20
91555 Feuchtwangen
(0 98 52) 90 02-901
(0 98 52) 90 02-909
Klaus Haller
Fürther Strasse 9
90429 Nürnberg
(09 11) 9 26 65-31
(09 11) 9 26 65-33
Christian Huber


(09 41) 79 10 85
(09 41) 79 16 28
Anton Aumer
Brunnhofstrasse 7
93426 Roding-Obertrübenbach
(01 70) 81 14 83
(0 94 61) 94 07 20
Peter W. Baum
Siegmund-Riefler-Bogen 11
81829 München
(0 89) 95 95 10-95
(0 89) 95 95 10-96
Hermann Eckbauer
Schlossbergstrasse 13
84329 Wurmannsquick
(0 87 25) 9 60 00
(0 87 25) 96 00 18
Klaus Engelhard
Industriestrasse 6
91174 Spalt
(0 91 75) 90 72 86-0
(0 91 75) 98 30
Alfred Heryschek
Industriestrasse 15
84030 Ergolding
(08 71) 7 51 70
(08 71) 1 24 81
Franz-Xaver Peteranderl
Dipl.-Ing.
Schleißheimer Str. 84
85748 Garching
(0 89) 3 20 20 03
(0 89) 3 20 75 17
Joachim Puhle
Bgm.-Aurnhammer-Str. 57
86199 Augsburg
(08 21) 9 40 94
(08 21) 99 37 97
Anton Rauner
Bahnhofstraße 52
86470 Thannhausen
(01 70) 1 26 54 19
(0 82 25) 6 63 60 44
Anton Schick
Am Häuserschlag 3
97688 Bad Kissingen
(0 97 36) 4 20
(0 97 36) 42-99
Wolfgang Schubert-Raab
Präsident
Frankenstraße 7
96250 Ebensfeld
(0 95 73) 70 43
(0 95 73) 3 38 38
Johann Seidenschwand
Simon-Wittmann-Str. 13
93333 Neustadt / Donau
(0 94 44) 9 78 10
(0 94 44) 97 81 38
Ralf Stegmeier
Strüther Straße 25
97285 Röttingen
(0 93 38) 10 06
(0 93 38) 3 09
Horst Zimmermann
Am Haagrain 7
95473 Haag
(0 92 01) 93 73
(0 92 01) 93 74
Reinhard Bauer
Bayreuther Straße 13
95326 Kulmbach
(0 92 21) 9 75 10
(0 92 21) 97 51-24
Sigrid Becke
Bismarckstraße 11
91413 Neustadt
(0 91 61) 22 73
(0 91 61) 54 27
Siegfried Dibowski
Schillerplatz 4
96047 Bamberg
(09 51) 98 02 00
(09 51) 9 80 20 20
Sebastian Dörr
Reichenbacher Straße 22
91126 Schwabach
(0 91 22) 30 89-29
(0 91 22) 30 89 11
Beate Drexler
Martin-Luther-Straße 3
87527 Sonthofen
(0 83 21) 8 80 39
(0 83 21) 8 25 75
Richard Ehnes
Johann-Sebastian-Bach-Platz 24
91522 Ansbach
(09 81) 1 32 69
(09 81) 1 51 46
Alban Faussner
Kerschensteinerstr. 35
86720 Nördlingen
(0 90 81) 25 97-0
(0 90 81) 25 97-25
Gerhard Fischer
Birkigtweg 22
95030 Hof
(0 92 81) 73 40-0
(0 92 81) 73 40-30
Albert Fröhlich
Alte Bamberger Str. 4
96317 Kronach
(0 92 61) 60 38 10
(0 92 61) 60 38 30
Anna Gierstner
Marktplatz 16
93413 Cham
(0 99 71) 45 05
(0 99 71) 4 05 98
Max Hechinger
Raiffeisenstrasse 4
85276 Pfaffenhofen
(0 84 41) 8 95 10
(0 84 41) 89 51 50
Peter Hoft
Nikolastraße 10
94032 Passau
(08 51) 5 60 77-240
(08 51) 56 07 72 45
Ingrid Hopfinger
Christangerstrasse 12
84347 Pfarrkirchen
(0 85 61) 9 85 68 20
(0 85 61) 9 85 68-29
Manfred Höreth
Bahnhofsplatz 18
85072 Eichstätt
(0 84 21) 16 74
(0 84 21) 59 69
Robert Klauer
Glasschleiferstr. 6
87600 Kaufbeuren
(0 83 41) 6 23 09
(0 83 41) 6 23 21
Angela Leistl
Fuggerstraße 18
92224 Amberg
(0 96 21) 49 36-25
(0 96 21) 47 03 72
Anna Liebl
Clemensänger-Ring 25
85356 Freising-Lerchenfeld
(0 81 61) 9 22 41
(0 81 61) 55 79
Sebastian Meckl
Hallertorstraße 16
92318 Neumarkt
(0 91 81) 69 54-0
(0 91 81) 69 54 12
Wolfgang Mevenkamp
Wolfgang Mevenkamp
Friedrich List-Strasse 1
91054 Erlangen
(0 91 31) 97 47 68-0
(0 91 31) 97 47 68 15
German Mildner
Dietramszeller Straße 13
83646 Bad Tölz
(0 80 41) 36 15
(0 80 41) 7 35 16
Thomas Mörtel
Fürther Freiheit 6
90762 Fürth
(09 11) 7 40 85-11
(09 11) 7 40 85-15
Andreas Mühlbauer
Johannes-Kepler-Str. 14
94315 Straubing
(0 94 21) 1 87 69-0
(0 94 21) 9 75-200
Kunigunde Pupeter
Breitbrunn, Einfangstr. 10
82211 Herrsching
(0 81 52) 42 19
(0 81 52) 4 01 16
Thomas Rank
Max-Planck-Str. 5
97318 Kitzingen
(0 93 21) 9 38 40
(0 93 21) 93 84 22
Sieglinde Rauch
Stollengasse 2 A
91541 Rothenburg
(0 98 67) 95 04
(0 98 61) 9 24 63
Petra Reiter
Schlagbrückchen 7
86633 Neuburg
(0 84 31) 20 70
(0 84 31) 4 64 27
Dietmar Roßhirt
Bündstraße 9
97616 Bad Neustadt
(0 97 71) 13 31
(0 97 71) 9 71 86
Erwin Ruppert
Galgenleite 3 a
97424 Schweinfurt
(0 97 21) 7 42 20
(0 97 21) 74 22 22
Silvia Schmid
Dunsernstrasse 6
83562 Rechtmehring-Hart
(0 80 76) 88 77 10
(0 80 76) 88 77 11
Rudolf Schmittner
Im Gewerbegebiet 3-5
63846 Laufach
(0 60 93) 80 62
(0 60 93) 76 31
Simone Schuhböck
Prinzregentenstraße 11 / II
83022 Rosenheim
(0 80 31) 7 27 11
(0 80 31) 7 29 57
Jutta Sellin
Hauptstraße 12
82256 Fürstenfeldbruck
(0 81 41) 9 20 84
(0 81 41) 6 33 24
Gernot Senger
Stoltestrasse 8
97816 Lohr
(0 93 52) 20 46
(0 93 52) 78 62
Martina Stapf
Augsburger Str.7 1/2 Nebengeb.
87629 Füssen
(0 83 62) 76 56
(0 83 62) 3 94 62
Gerd Trautmann
Schafbrückenweg 10
63834 Sulzbach
(0 60 28) 9 70 00
(0 60 28) 97 00 33
Ulrike Ufken
Memminger Straße 59
89264 Weißenhorn
(0 73 09) 92 88 33-0
(0 73 09) 92 88 33-9
Gottfried Voigt
Weinmarkt 15
87700 Memmingen
(0 83 31) 8 70 79
(0 83 31) 4 72 42
Knut von Berg
Steinmitzig 7
96450 Coburg
(0 95 61) 3 99 70
(0 95 61) 3 12 66
Thomas Weber
Mittermayerstraße 11
85221 Dachau
(0 81 31) 70 02-13
(0 81 31) 70 02 42
Petra Weinberger
Trat 13
94469 Deggendorf
(09 91) 28 57 50
(09 91) 28 57 55
Gerhard Wittenzellner
Mühlwiesen 4
83278 Traunstein
(08 61) 9 89 77-13
(08 61) 9 89 77-52
Peter Wittmann
Bismarckstraße 3-5
92637 Weiden
(09 61) 3 27 12
(09 61) 3 47 96
Andrea Deutschle
Wernsbach 17
91629 Weihenzell
(09 81) 48 77 81 00
Georg Gerhäuser
Ipsheimer Straße 6
91438 Bad Windsheim
(0 98 41) 66 50-0
(0 98 41) 66 50-50
Martina Kabel-Rückert
Elsavastrasse 7
63863 Eschau
(0 93 74) 90 20 42
(0 93 74) 90 20 76
Karl-Heinz Kammerer
Bründlweg 8
84428 Buchbach
(0 80 86) 15 11
(0 80 86) 16 99
Jobst Dentler
Siegelsdorfer Strasse 55
90768 Fürth-Burgfarrnbach
(09 11) 37 27 50
(09 11) 3 72 75 30
Bernhard Ertl
Lindenweg 20
92265 Edelsfeld
(0 96 65) 91 55 66
(0 96 65) 91 55 67
Karl-Heinz Hau
Lehrer-Leidl-Strasse 27
94486 Osterhofen-Göttersdorf
(0 85 47) 96 15-25
(0 85 47) 96 15-27
Kai - Uwe Holtschmidt
Westendstraße 179
80686 München
(0 89) 57 07 04-34
(0 89) 57 07 04-31
Karlheinz Kermann
Osterwiesäcker
86739 Ederheim
(0 90 81) 2 90 90 90
(0 90 81) 2 90 90 99
Werner Ott
Max-Reger-Str. 29
95700 Neusorg
(0 92 34) 13 18
(0 92 34) 84 64
Klaus Ritter
Goethestraße 1
95111 Rehau
(0 92 83) 16 35
(0 92 83) 15 39
Wolfgang Stadlbauer
Staffelseestrasse 5
81477 München
(0 89) 78 57 68 30
(0 89) 78 57 68 59
Norbert Zeilinger
Fürther Strasse 9
90429 Nürnberg
(09 11) 9 26 65-47
(09 11) 9 26 65-44
Christoph Blank
Würzburger Strasse 52
97264 Helmstadt
(0 93 69) 16 66
(0 93 69) 18 44
Michael Eberhardt
Industriestrasse 24
94315 Straubing
(0 94 21) 3 22 57
(0 94 21) 5 07 13
Jeannette Fösel
Am Giechburgblick 10
96117 Memmelsdorf
(09 51) 94 22 40
(09 51) 9 42 24-66
Volker Kraus
Adelsgasse 14
91336 Heroldsbach
(0 91 90) 9 28 80
(0 91 90) 92 88 44
Rainer Küblbeck
Kampenwandstrasse 35
83229 Aschau
(0 80 52) 44 02
(0 80 52) 44 03
Peter Pickl
Vorsitzender Landesausschuss für Betriebswirtschaft
Schieräckerstrasse 32
90431 Nürnberg
09 11 32 43 00
09 11 31 43 02
Thomas Rödl
Wöhrdstrasse 42
93059 Regensburg
(09 41) 58 68 60
(09 41) 5 86 86 10
Dietmar Rothdach
Eichendorfstrasse 16
89257 Illertissen
(0 83 33) 92 18 11
(0 83 33) 92 18 20
Karl Böhner
Raiffeisenstrasse 13
97508 Grettstadt
(0 97 29) 92 26
(0 97 29) 92 27
Reinhard Daeschler
Reinhard Daeschler
Günther-Scharowsky-Str. 6
91058 Erlangen
(0 91 31) 12 03-0
(0 91 31) 12 03-115
Stefan Goos
Sparkassenpassage 6
97688 Bad Kissingen
(09 71) 78 53 69 71
(09 71) 78 53 69 72
Peter Gruber
Am Grünland 4
86169 Augsburg
(08 21) 70 30 31
(08 21) 70 33 11
Christoph Hitzelberger
Albisried 2
87663 Lengenwang
(0 83 64) 3 06
(0 83 64) 87 31
Walter Höhn
Kitzinger Strasse 101
97076 Würzburg
(09 31) 2 00 18-0
(09 31) 2 00 18-44
Richard Kaindl
Münchner Str. 39
82211 Herrsching
(0 81 52) 93 95-0
(0 81 52) 56 00
Helmut Kieninger
Ranfelser Strasse 17
94579 Zenting
(0 99 07) 5 30
Wolf Müller
Industriestraße 34
81245 München
(0 89) 8 91 46 40
(0 89) 89 14 64 30
Herbert Rautenstrauch
Sebastian-Mayr-Straße 1
86316 Friedberg
(08 21) 71 81 82
(08 21) 71 97 94
Hubert Reinfelder
Sturzstraße 16
96049 Bamberg
(09 51) 6 19 59
(09 51) 6 19 25
Helmut Ruderer
Oleumhütte 25/Gewergeb.Metten
94209 Regen
(0 99 21) 22 37
(0 99 21) 43 60
Alois Scharpf
Am Weiher 6
92334 Erasbach
(0 84 62) 90 58 58
(0 84 62) 90 58 60
Michael Stübinger
Am Eulenhof 10 A
95326 Kulmbach
(0 92 21) 60 66-12
(0 92 21) 60 66-60
Thomas Vilgertshofer
Am Hartholz 1
82239 Alling
(0 81 41) 8 00 81
(0 81 41) 8 23 26
Klaus Weber
Hörlbacher Weg 9
91792 Ellingen
(0 91 41) 35 32
(0 91 41) 7 27 72
Wolfgang Zettler
Augsburger Strasse 82
87700 Memmingen
(0 83 31) 8 56 00
(0 83 31) 85 60 40
Robert Daxeder
Wendelsteinstrasse 46
83059 Kolbermoor
(0 80 31) 29 48 10
(0 80 31) 29 48 40
Hans-Jürgen Drescher
Kronacher Straße 104
96052 Bamberg
(09 51) 7 00 42 14
(09 51) 5 19 42 19
Richard Eichhorn
Lauensteiner Strasse 55
96337 Ludwigsstadt
(0 92 63) 99 33-0
(0 92 63) 99 33-22
Hans-Jürgen Epple
Schwalbenstrasse 7
89278 Nersingen
(0 73 08) 9 63 20
(0 73 08) 96 32 19
Hans Falk
Grossalbershof 32
92237 Sulzbach-Rosenberg
(0 96 61) 48 34
(0 96 61) 5 36 68
Ulrich Greimel
Einfangstraße 10
82211 Herrsching/Breitbrunn
(0 81 52) 93 04 10
(0 81 52) 93 04 11
Peter Heiß
Bahnhofstrasse 21
84494 Neumarkt-St.Veit
(0 86 39) 70 87 01
(0 86 39) 70 87 03
Ludwig Hilmer
Degernbach 16
94327 Bogen
(0 94 22) 22 85
(0 94 22) 24 00
Wolfgang Hummel
Im Frauental 2
92224 Amberg
(0 96 21) 3 17 34
(0 96 21) 49 68 03
Horst Humpenöder
Dr.-Haas-Strasse 24
91126 Schwabach
(0 91 22) 15 09-0
(0 91 22) 15 09-149
Christian Jaklin
Schützenstraße 2
91301 Forchheim
(0 91 91) 72 43-0
(0 91 91) 72 43-20
Robert Kailer
Dorfstrasse 6 a
93176 Unterpfraundorf
(0 94 93) 95 12 44
(0 94 93) 95 12 36
Werner Keckl
Obere Hauptstr. 41
92364 Deining
(0 91 84) 3 58
(0 91 84) 10 91
Peter Klaus
Am Kurzkreuz 3
90530 Wendelstein
(0 91 29) 2 73 91
(0 91 29) 2 73 92
Herbert Kozemko
Holzeralmweg 27
83703 Gmund a.Tegernsee
(0 80 22) 9 77 55
(0 80 22) 9 77 57
Thomas Lehnert
Jahnstrasse 10
88178 Heimenkirch
(0 83 81) 92 99 85
(0 83 81) 92 73 34
Gabriel Lerchenmüller
Wanger Weg 15
87466 Oy-Mittelberg
(0 83 61) 92 13-0
(0 83 61) 92 13-20
Werner Luther
Weinmarkt 7/8
86720 Nördlingen
(0 90 81) 29 39 32
(0 90 81) 29 39 50
Hermann Meier
Weissenburger Str. 14
85072 Eichstätt
(0 84 21) 97 96 22
(0 84 21) 81 20
Wolfgang Müller
Ottensooser Strasse 30
91207 Lauf
(0 91 23) 68 95
(0 91 23) 1 36 67
Volker Peetz
Inselring 10
95183 Zedtwitz
(0 92 81) 72 94-21
(0 92 81) 72 94 44
Johannes Popp
Bayreuther Str. 98
95326 Kulmbach
(0 92 21) 7 45 34
(0 92 21) 6 67 69
Wolfgang Reischl
Mittermayerstrasse 11
85221 Dachau
(0 81 31) 7 00 20
(0 81 31) 70 02 42
Ulrich Reitenberger
Lindenstraße 5
86502 Laugna - Asbach
(0 82 72) 99 57-0
(0 82 72) 99 57-21
Martin Reiter
Industriestrasse 4
85405 Nandlstadt
(0 87 56) 16 53
(0 87 56) 17 21
Martin Rosskopf
Am Kaltenbrunnen 2
86676 Ehekirchen
(0 84 35) 10 22
(0 84 35) 4 16
Robert Roth
An den Mühlwiesen 4
95032 Hof
(0 92 81) 8 49 97
(0 92 81) 8 52 65
Georg Ruf
Cadolzburger Weg 1
90579 Langenzenn
(0 91 01) 53 70 37
(0 91 01) 53 70 45
Martin Schmid
Dunsernstraße 6
83562 Rechtmehring
(0 80 76) 3 69
(0 80 76) 84 59
Wolfgang Schmid
Im Stillen 32
87509 Immenstadt
(0 83 23) 96 75 70
(0 83 23) 9 67 57 77
Alfred Schubart
Neuherberg 30
91465 Ergersheim
(0 98 47) 9 71 00
(0 98 47) 97 10 97
Veronika Sirch
Hornschuchstr. 22
95632 Wunsiedel
(0 92 32) 9 94 00
(0 92 32) 99 40 50
Daniel Utz
Hammergasse 20
92637 Weiden
(09 61) 4 16 31 20
(09 61) 4 36 63
Christine Volland
Fischstrasse 5
91522 Ansbach
(09 81) 48 87 70
(09 81) 4 88 77 66
Thomas Wallner
Donaustrasse 22
94491 Hengersberg
(0 99 01) 9 34 00
(0 99 01) 93 40 40
Wolfgang Wörle
Offenbachstr. 25
84032 Landshut
(08 71) 2 76 97 18
(08 71) 2 76 99 49
Florian Aicham
Bahnwaldstraße 26
89233 Neu-Ulm
(07 31) 97 97 80
(07 31) 9 79 78 20
Richard Altmann
Dötling 6
84359 Simbach am Inn
(0 85 71) 16 72
(0 85 71) 78 63
Matthias Apfel
Gruberstrasse 5
84364 Bad Birnbach
(0 85 63) 8 26
(0 85 63) 5 28
Matthias Baab
Schelmengraben 14
86974 Apfeldorf
(0 88 69) 18 61
(0 88 69) 10 63
Thomas Babl
Alpenrosenstrasse 1
83666 Waakirchen
(0 80 21) 4 48
(0 80 21) 74 76
Roman Bayer
Max Eyth-Strasse 28
89415 Lauingen/Donau
(0 90 72) 95 77-0
(0 90 72) 63 47
Rudolf Beck
Oberer Markt 29
87634 Obergünzburg
(0 83 72) 4 33
(0 83 72) 72 88
Klemens Bentlage
Brunnenstrasse 31
86165 Augsburg
(08 21) 72 20 35
(08 21) 72 20 79
Arthur Bergmann
Hörsteiner Strasse 14
63776 Mömbris
(0 60 29) 99 51 71
(0 60 29) 99 51 72
Michael Binder
Paul-Klee-Str. 26
85053 Ingolstadt
(08 41) 6 84 96
(08 41) 94 03 30
Georg Böck
Sinwagstraße 1
87527 Sonthofen
(0 83 21) 66 63 22
(0 83 21) 44 64
Martin Börmann
Augsburger Str.7 1/2 Nebengeb.
87629 Füssen
(0 83 62) 76 56
(0 83 62) 3 94 62
Niko Dumerth
Mühlstrasse 20-22
89349 Burtenbach
(0 82 85) 9 99 71-0
(0 82 85) 9 99 71-29
Michael Dzik
Rackendorf 4 1/2
92331 Lupburg
(0 94 92) 90 24 50
(0 94 92) 90 24 52
Alois Eggersdorfer
Bahnhofstrasse 48
82383 Hohenpeißenberg
(0 88 05) 10 27
(0 88 05) 81 50
Raimund Fredlmeier
Treidlkofen 19
84155 Bodenkirchen
(0 87 41) 87 76
(0 87 41) 22 92
Bernhard Fuchs
Tragmoos 15
83317 Teisendorf
(0 86 66) 9 89 89 30
(0 86 66) 64 48
Helmut Fuchs
Kirchahorn 9
95491 Ahorntal
(0 92 02) 96 00-30
(0 92 02) 96 00 55
Michael Gailer
Plixenried Nr. 42
85250 Altomünster
(0 82 54) 85 75
(0 82 54) 85 45
Heinrich Geiger
Am Plan 13
96317 Kronach
(0 92 61) 2 07 44
(0 92 61) 5 28 05
Gerhard Gießmann
Lukasgasse 8
91207 Lauf a.d. Pegnitz
(0 91 23) 24 91
(0 91 23) 24 11
Walter Graf
Anzenhofen 11
92367 Pilsach
(0 91 86) 12 79
(0 91 86) 7 07
Dieter Gutgesell
Röthenstraße 7
96247 Michelau
(0 95 71) 8 36 75
(0 95 71) 8 36 76
Alfred Hackenberg
Kraftwerkstraße 5
86641 Rain am Lech
(0 90 90) 24 03
(0 90 90) 49 31
Roland Hirsch
Ingolstädter Str. 31
85116 Egweil
(0 84 24) 89 00-0
(0 84 24) 89 00-89
Michael Höllein
Kirschäckerstraße 3
96052 Bamberg
(09 51) 2 99 89 21
(09 51) 2 99 89 23
Markus Holzheu
Am Schäfergrund 15
87742 Dirlewang-Altensteig
(0 82 67) 2 86
(0 82 67) 96 04 08
Wilhelm Hufnagel
Hardtstrasse 27
91522 Ansbach
(09 81) 1 79 54
(09 81) 1 79 58
Thomas Hümpfner
Nelkenweg 2
97633 Sulzfeld
(0 97 61) 91 08-0
(0 97 61) 91 08-22
Ingo Irblich
Friedrich-Ruß-Strasse 1
97424 Schweinfurt
(0 97 21) 9 46 99 13
(0 97 21) 9 46 99-10
Thomas Ismaier
Berggasse 6
91353 Hausen
(0 91 91) 44 80
(0 91 91) 3 34 90
Max Kamleiter
Wohnbacherstraße 1
91583 Schillingsfürst
(0 98 68) 9 88 90
Benno Koch
Dieselstrasse 5
63920 Großheubach
(0 93 71) 9 48 87-0
(0 93 71) 9 48 87-22
Hans König
Windischhausen 69
91757 Treuchtlingen
(0 91 42) 89 29
(0 91 42) 34 49
Hans Küffner jun.
Burglengenfelder Str. 4
93183 Kallmünz
(0 94 73) 9 40 60
(0 94 73) 94 06-29
Florian Kugler
Bamberger Straße 34
96215 Lichtenfels
(0 95 71) 7 08 37
(0 95 71) 7 08 38
Laura Lammel
Vizepräsidentin Süd
Haderunstraße 4
81375 München
(0 89) 89 60 88-0
(0 89) 89 60 88-60
Matthias Lindner
Spitzeichen 8
95361 Ködnitz
(0 92 21) 6 05 96 10
(0 92 21) 8 62 31
Roland Mang
Niederrieder Strasse 8
87752 Holzgünz
(0 83 93) 78 50
(0 83 93) 78 55
Thomas Mauser
An den Weihern 7
91301 Forchheim
(0 91 91) 8 05 87
(0 91 91) 8 05 87
Hans Mayr


Karlheinz Metzger
Kreuzbergstrasse 10
91171 Greding-Kleinottersdorf
(0 84 69) 5 05
(0 84 69) 90 51 91
Bernhard Nagler
Untere Angerstrasse 2
92224 Amberg
(0 96 21) 6 45 50
(0 96 21) 6 56 34
Johann Penzkofer
Amesberg 1
94234 Viechtach
(0 99 42) 89 73
Konrad Poschinger
Franklbachstr.38
94121 Salzweg
(08 51) 4 90 15 18
(08 51) 4 90 15 28
Andreas Prestel
Am Brand 6
87439 Kempten/Heiligkreuz
(08 31) 9 81 51
(08 31) 9 17 91
Jörg Rappsilber
Fabrikstrasse 15
90579 Langenzenn
(0 91 01) 88 01
(0 91 01) 53 62 22
Rupert Georg Rigam
Elbestrasse 16
84453 Mühldorf
(0 86 31) 3 78 40
(0 86 31) 1 51 36
Stefan Schäfer
Siemensstrasse 7
97855 Triefenstein/Lengfurt
(0 93 95) 87 82 57-57
(0 93 95) 97 82-58
Bruno Schmid
Dorfstrasse 4
88131 Lindau/Bodolz
(0 83 82) 33 48
(0 83 82) 2 43 50
Jürgen Schmidt
Gelbe-Bürg-Strasse 24
91723 Dittenheim
(0 98 34) 5 44
(0 98 34) 16 99
Horst Schrödl
Schleifmühlstrasse 25
91456 Diespeck
(0 91 61) 26 46
(0 91 61) 75 07
Bernhard Seeberger
Rothachstrasse 8
91634 Wilburgstetten
(0 98 53) 43 42
(0 98 53) 10 38
Josef Sperling
Wendenstrasse 4
97447 Frankenwinheim
(0 93 82) 67 84
(0 93 82) 9 06 13
Hans Stenglein
Forchheimer Str. 4
96142 Hollfeld
(0 92 74) 2 47
(0 92 74) 8 01 70
Georg Strobel
Fuggerstraße 18
92224 Amberg
(0 96 21) 49 36-0
(0 96 21) 47 03 72
Aribert Triebner
Kupferbergstraße 14
96465 Neustadt
(0 95 68) 57 28
(0 95 68) 8 61 19
Erwin Übler
Frechtsfeld 29
92262 Birgland
(0 96 66) 4 99
(0 96 66) 15 40
Claudia Vogl
Trat 13
94469 Deggendorf
(09 91) 28 57 50
(09 91) 28 57 55
Rudolf Waxenberger
Ecke-Ardeo-Austrasse 22
85435 Erding
(0 81 22) 99 55 03
(0 81 22) 99 55 03
Hans Wening
Espanstrasse 26
91238 Offenhausen
(0 91 58) 12 00
(0 91 58) 16 36
Manfred Wind
An der Halde 18
87679 Westendorf
(0 83 44) 5 82
(0 83 44) 82 90
Fritz Wittig
Waldstrasse 38
95709 Tröstau
(0 92 32) 20 01
(0 92 32) 7 06 14
Andreas Wolfbauer
Dunsernstrasse 6
83562 Rechtmehring-Hart
(0 80 76) 88 77 10
(0 80 76) 88 77 11
Friederike Wurm
Schmidstrasse 28 A
94234 Viechtach
(0 99 42) 9 42 10
(0 99 42) 94 21 30
Bernd Zitzelsberger
Seier 11
94474 Vilshofen-Alkofen
(0 85 49) 9 71 88-0
(0 85 49) 9 71 88-30
Robert Albrecht
Dinkelscherbener Str. 16
86424 Dinkelscherben
(0 82 36) 95 87-19
(0 82 36) 59 42
Angela Ameres
Ramsdorf 70
94574 Wallerfing
(0 99 36) 3 65
(0 99 36) 10 14
Mathias Amling
Benkertsweg 7
97246 Eibelstadt
(0 93 03) 22 28
(0 93 03) 81 67
Manfred Apold
Grossenviecht 10
85416 Langenbach
(0 81 67) 13 92
(0 81 67) 87 95
Wilhelm Assenbaum
Bahnhofstraße 1
91177 Thalmässing
(0 91 73) 8 88
(0 91 73) 17 28
Josef Auer
Gärtnerstrasse 34
83026 Rosenheim
(0 80 31) 26 09 20
(0 80 31) 26 09 29
Franz Aukofer
Tenacker 3
93083 Obertraubling
Erwin Bader
Merkurstr. 11
86947 Weil
Daniel Bahl
Im Haag 6
95326 Kulmbach
(0 92 21) 77 67
(0 92 21) 6 73 50
Heinz Bauernfeind
Griesstraße 13
82239 Alling
(0 81 41) 7 10 34
(0 81 41) 8 21 64
Karl Baumann
Carl-Jordan-Str. 9
83059 Kolbermoor
(0 80 31) 9 09 88 80
(0 80 31) 9 09 88 70
Alfred Baumgartner
Denninger Straße 164
81827 München
(0 89) 43 90 77-77
(0 89) 43 90 77-70
Josef Leopold Baumgartner
Tegernseer Weg 3
83679 Sachsenkam
(0 80 21) 87 53
(0 80 21) 9 08 53
Rainer Bayreuther
Zeppelinstr. 22b
82256 Fürstenfeldbruck
(0 81 41) 51 24 68
(0 81 41) 22 31 56
Thomas Beil
Friedrich-Bauer-Str. 23
91564 Neuendettelsau
(0 98 74) 3 21
(0 98 74) 44 42
Albert Berger
Beim Schullandheim 3
86637 Wertingen-Bliensbach
(0 82 72) 28 87
(0 82 72) 55 14
Josef Bergmeister
Weilheimerstrasse 2
82418 Murnau
(0 88 41) 10 56
(0 88 41) 58 65
Siegfried Berres
Am Weinberg 38
63937 Weckbach
(0 93 73) 5 22
(0 93 73) 5 50
Marco Bertlein
Marco Bertlein
Neuhauser Str. 21
91093 Hessdorf
(0 91 35) 84 14
(0 91 35) 61 31
Mathias Biberacher
Hauptstrasse 53
86519 Unterwiesenbach
(0 82 83) 99 89 30
(0 82 83) 9 98 93 40
Patrick Bindrum
Am Stöckleinsbrunnen 2
97762 Hammelburg
(0 97 32) 9 15 00
(0 97 32) 91 50 91
Ansgar Bischof
Lindengasse 7
63801 Kleinostheim
(0 60 27) 9 93 41
Rudolf Blank
Botzenweiler 29
91550 Dinkelsbühl
(0 98 51) 9 04-0
(0 98 51) 9 04-50
Michael Bobyk
Peuntgasse 27
95497 Goldkronach
(0 92 73) 9 20 10
(0 92 73) 92 01 20
Cristian Bogenrieder
Ledererweg 2 A
85283 Wolnzach
(0 84 42) 34 86
(0 84 42) 47 02
Josef Böhm
Poxdorf 2
95698 Neualbenreuth
(0 96 38) 2 02
(0 96 38) 12 21
Wolfgang Boll
Maria-Than 37
88145 Hergatz
(0 83 65) 3 38
(0 83 85) 13 98
Thomas Brachmann
Mährenhäuser Straße 2
96476 Bad Rodach-Breitenau
(0 95 64) 6 28
(0 95 64) 35 85
Robert Brandl
Landshuter Strasse 8
84181 Neufraunhofen
(0 87 42) 9 67 90
(0 87 42) 85 36
Franz Josef Brandner
Dominikus-Ringeisen-Str. 5
86513 Ursberg
(0 82 81) 92 22 69
(0 82 81) 92 10 05
Manfred Braun
Malsbach 1
92277 Hohenburg
(0 96 26) 4 69
(0 96 26) 92 94 70
Raimund Brechenmacher
Kapellstraße 34
86609 Donauwörth
(09 06) 51 05
(09 06) 70 57 64-22
Karl Breitenbücher
Schulstrasse 14
91628 Steinsfeld
(0 98 61) 23 96
(0 98 61) 64 03
Eric Bromke
Sodenstr. 14
96047 Bamberg
(09 51) 9 12 28-0
(09 51) 9 12 28 50
Michael Bruckschlögl
Weinsfeld A 6
91161 Hilpoltstein
(0 91 79) 9 66 60
(0 91 79) 96 66 30
Frank Bügler
Kaierberger Weg 13
91599 Dentlein am Forst
(0 98 55) 2 52
(0 98 55) 7 37
Michael Buhl
Marktplatz 3
86637 Wertingen
(0 82 72) 24 56
(0 82 72) 47 51
Jürgen Carl
Thüringerstr. 38
96242 Sonnefeld
(0 95 62) 50 28-3
(0 95 62) 50 28-50
Georg Benno Dangl
Prinzregentenstraße 11 / II
83022 Rosenheim
(0 80 31) 7 27 11
(0 80 31) 7 29 57
Herbert Dankerl
Sellinger Strasse 18
93413 Cham
(0 99 71) 7 69 88-0
(0 99 71) 7 69 88-22
Siegfried Dettmann
Austraße 20
92431 Neunburg vorm Wald
(0 96 72) 50 80
(0 96 72) 5 08 80
Albert Diepold
Am Burggraben 1
85221 Dachau
(0 81 31) 5 50 47
(0 81 31) 5 47 65
Hans-Georg Dobler
Perschener Strasse 46
92507 Nabburg
(0 94 33) 2 45 00
(0 94 33) 24 50 35
Walter Donaubauer
Nikolastraße 10
94032 Passau
(08 51) 56 07 70
(08 51) 56 07 72 45
Hans Dornhöfer
Kleinziegenfeld 55
96260 Weismain
(0 95 04) 92 20-0
(0 95 04) 92 20 20
Lydia Dotzler
Kirchröttenbach D 38
91220 Schnaittach
(0 91 26) 10 55
(0 91 26) 37 80
Karl Dürrwanger
Pflegweg 18
86733 Alerheim - OT Rudelstetten
(0 90 85) 4 73
(0 90 85) 17 73
Edmund Ebenkofler
Abersdorfer Strasse 33
85643 Steinhöring
(0 80 94) 3 96
(0 80 94) 83 04
Hans Eberhardt
Industriestrasse 24
94315 Straubing
(0 94 21) 3 22 57
(0 94 21) 5 07 13
Martin Ebner
Schulstrasse 21
94518 Spiegelau
(0 85 53) 12 39
(0 85 53) 20 55
Godehard Eder
Bahnhofstrasse 31
94508 Schöllnach
(0 99 03) 9 30 10
(0 99 03) 93 01 24
Jürgen Ehmer
Im Felsen 12
91230 Happurg-Thalheim
(0 91 57) 8 84
(0 91 57) 5 39
Franz Eidenschink
Bayerwaldstr. 5
94377 Steinach
(0 94 28) 94 95 69
(0 94 28) 26 09 21
Matthias Endres
Hafenthal 2
87439 Lauben
(08 31) 8 19 44
(08 31) 8 74 24
Wolfgang Endress
Sichartstrasse 61
91207 Lauf
(0 91 23) 9 54 60
(0 91 23) 95 46 50
Achim Engelhaupt
Brunnenstrasse 36
97785 Mittelsinn
(0 93 56) 9 86 00
(0 93 56) 63 67
Bernd Ettenreich
Münchner Straße 157
83703 Gmund
(0 80 22) 7 45 59
(0 80 22) 7 61 50
Franz-Georg Ettenreich
Hauptstrasse 10
86676 Ehekirchen
(0 84 35) 9 40 10
(0 84 35) 17 68
Robert Fahrner
Bayerwaldstr. 8
84066 Mallersdorf-Pfaffenberg
(0 87 72) 8 09-0
(0 87 72) 65 33
Gerhard Faltenbacher
Zur Neumühle 33
92637 Weiden
(09 61) 4 22 94
(09 61) 38 01 51
Paul Feldschmidt
Thal 20
83620 Großhöhenrain
(0 80 63) 2 80
(0 80 63) 66 08
Kurt Firmhofer
Einsteinstrasse 3
85221 Dachau
(0 81 31) 1 37 08
(0 81 31) 2 19 70
Julian Flach
Mangmühlweg 4
86947 Pestenacker
(0 81 95) 5 88
(0 81 95) 93 18 36
Christian Förtsch
Am Weingarten 3
96129 Strullendorf-Mistendorf
(0 95 05) 88 38
(0 95 05) 95 00 41
Robert Fritsch
Hahnenweg 5
96178 Pommersfelden
(0 95 48) 5 61
(0 95 48) 98 15 91
Harald Fuchs
Riedäcker Weg 4
90765 Fürth
(09 11) 76 52 60
(09 11) 7 67 03 98
Günter Fuchsbauer
Sauerheimer Weg 11
91085 Weisendorf
(0 91 35) 13 76
(0 91 35) 13 76
Josef Fugmann
Mainroth, Bachgasse 11
96224 Burgkunstadt
(0 95 72) 60 99 60
(0 92 29) 9 75 00 50
Norbert Gaßner
Fichtenstrasse 14
91575 Windsbach
(0 98 71) 94 19
(0 98 71) 65 64 20
Richard Geiger
Feldstraße 12
86316 Friedberg
(08 21) 79 10 30
(08 21) 71 78 03
Rainer Gerner
Industriestraße 2 a
91154 Roth
(0 91 71) 89 90 23
(0 91 71) 84 34 25
Stefan Gerstenmeier
Siemensstrasse 23
86830 Schwabmünchen
(0 82 32) 9 60 20
(0 82 32) 96 02 22
Heinrich Gessler
Kleinried 8
91572 Bechhofen
(0 98 22) 16 52
(0 98 22) 51 29
Cristian Geyer
Schwaigerstrasse 57
85646 Anzing
(0 81 21) 33 46
(0 81 21) 57 67
Kurt Geyer
Kaltenhof 20
97456 DittelbrunnOT Holzhausen
(0 97 25) 7 10 50
(0 97 25) 71 05 41
Petra Gillmaier-Eder
Hafnerstr. 2a
84381 Johanniskirchen
Thomas Glaser
Oberdorfer Str. 11
82293 Mittelstetten
(0 82 02) 16 71
(0 82 02) 85 12
Klaus Glöckle
Wirsingstrasse 15
97424 Schweinfurt
(0 97 21) 80 01-102
(0 97 21) 80 01-541
Walter Gneger
Untere Stockstädter Str. 10
63762 Großostheim
(0 60 26) 99 34 24
(0 60 26) 99 34 25
Siegmund Goebel
Parkstraße 1
85461 Bockhorn/Grünbach
(0 81 22) 95 79 25
(0 81 22) 95 79 26
Gerald Goller
Itzgrund 3
95512 Neudrossenfeld
(0 92 03) 68 84 71
(0 92 73) 83 14
Claus Göpfrich
Daimlerstraße 4
97082 Würzburg
(09 31) 45 44 40
(09 31) 4 54 44 19
Rainer Gorki
Erlenstrasse 1
91227 Leinburg
(0 91 20) 18 12 16
(0 91 20) 18 12 23
Jakob Göttler
Gartenweg 16
85244 Röhrmoos
(0 81 39) 4 32
(0 81 39) 13 22
Alexander Grassinger
Saalestrasse 24
86916 Kaufering
Sebastian Grassinger
Am Englischen Garten 35
86899 Landsberg
Werner Gretter
Grüntenweg 6
88175 Scheidegg
(0 83 81) 92 19-0
(0 83 81) 92 19-21
Bernd Grimbacher
Rosenbergstrasse 9
86505 Münsterhausen
(0 82 81) 9 99 41-0
(0 82 81) 47 57
Bruno Günther
Siebenbrunnstr. 5
89438 Holzheim
(0 90 75) 3 22
(0 90 75) 82 40
Bodo Gutgesell
Röthenstraße 7
96247 Michelau
(0 95 71) 8 36 75
(0 95 71) 8 36 76
Helmut Haberstock
Burglachbergstrasse 2
86972 Altenstadt
(0 88 61) 43 52
(0 88 61) 2 03 96
Frank Hähnlein
Daimlerstrasse 3
91555 Feuchtwangen
(0 98 52) 90 30
(0 98 52) 9 03 39
Heinz Harthan
Neuenreuth 24
96369 Weißenbrunn
(0 92 61) 6 16 66
(0 92 61) 6 16 67
Sebastian Hartmann
Stappenbach 8
96138 Burgebrach
(0 95 46) 60 06
(0 95 46) 60 05
Josef Hasreiter
Industriestrasse 2
94428 Eichendorf
(0 99 52) 9 30 70
(0 99 52) 93 07 27
Eberhard Hauck
Rossacher Strasse 30 a
96269 Großheirath
(0 95 69) 98 10 18
(0 95 69) 98 10 17
Konrad Hausbeck
Bahnhofstraße 13
84177 Gottfrieding
(0 87 31) 31 55-0
(0 87 31) 31 55-50
Harald Häußler
Georg-Zorn-Strasse 31
90765 Fürth
(09 11) 7 90 63 49
(09 11) 7 90 90 98
Andreas Heberlein
Dieselstrasse 7
97082 Würzburg
(09 31) 4 29 27
(09 31) 4 32 15
Gerhard Heider
Westendstraße 179
80686 München
(0 89) 5 70 70 40
(0 89) 5 70 26 87
Wolfgang Heider
Schlot 2
96364 Marktrodach
(0 92 61) 15 47
(0 92 61) 15 47
Horst Heidingsfelder
Nelkenstrasse 3
90513 Zirndorf-Lind
(09 11) 96 56 47
(09 11) 6 99 63 62
Robert Heigl
Franz-Senn-Strasse 10
81377 München
(0 89) 7 14 35 18
(0 89) 7 19 38 41
Martin Heinl
Rupert-Mayer-Str. 22
81379 München
(0 89) 5 50 57 90
(0 89) 55 05 79 29
Matthias Heinlein
Matthias Heinlein
Werner-v.-Siemens-Str. 32 b
91052 Erlangen
(0 91 31) 88 05-0
(0 91 31) 88 05-50
Stefan Heller
Engerling 2
85625 Glonn/Baiern
(0 80 93) 8 52
(0 80 93) 25 90
Peter Henzler
Höhenreute 80 b
88131 Lindau/B
(0 83 80) 9 83 98 80
(0 83 80) 9 83 98 81
Hermann Herter
Salzstrasse 16
87600 Kaufbeuren
(0 83 41) 95 41 54
(0 83 41) 95 41 53
Reinhard Hippacher
Schweinbach 23d
96178 Pommersfelden
(0 95 02) 5 54
(0 95 02) 72 84
Leonhard Hitzler
Schabringer Strasse 18
89415 Lauingen
(0 90 72) 50 86
(0 90 72) 57 05
Reinhard Hoffmann
Landshuter Str. 67
84307 Eggenfelden
Wendel Höllisch
Bahnhofstrasse 3 - 5
87466 Oy-Mittelberg
(0 83 66) 9 84 00
(0 83 66) 98 40 99
Harald Holzschuher
Sportplatzstraße 15
95191 Leupoldsgrün
(0 92 92) 96 80
(0 92 92) 9 68 90
Armin Huber
Schwellweg 4
87487 Wiggensbach
(0 83 70) 5 76
(0 83 70) 82 96
Johann Huber
Gewerbestrasse 2
84546 Egglkofen
(0 86 39) 12 34
(0 86 39) 70 84 49
Kaspar Huber
Esterndorf 12
85667 Oberpframmern
(0 80 93) 30 02 85
(0 80 93) 30 02 86
Sascha Hueber
Am Seukenbach 11
90556 Seukendorf
(0 91 27) 95 34 04
(0 91 27) 17 30
Friedrich Hüttinger
Geislohe 38
91788 Pappenheim
(0 91 49) 9 41 10
(0 91 49) 94 11 50
Harald Irl
Semptgasse 1
85435 Erding
(0 81 22) 4 26 34
(0 81 22) 4 26 38
Frank Irlbacher
Hutschenreuther Straße 5
92637 Weiden
(09 61) 2 83 83
(09 61) 2 36 27
Franz-Josef Ismaier
Friedhofstrasse 22
91353 Hausen
(0 91 91) 73 57 50
(0 91 91) 73 57 51
Klaus Jäger
Buchenweg 31
63768 Hösbach
(0 60 24) 39 17
(0 60 24) 63 15 51
Robert Jakob
Burgpflegerstraße 3
86316 Augsburg
(08 21) 6 48 81
(08 21) 6 60 02 37
Andreas Kachelrieß
Unterfürberger Str. 89
90768 Fürth
(09 11) 72 14 36
Hans Peter Kaindl
Am Donnersgattern 8
83242 Reit im Winkl
(0 86 40) 98 17-0
(0 86 40) 98 17-17
Johann Kainzmaier
Kreuzstrasse 3
84576 Teising
(0 86 33) 4 74
(0 86 33) 63 10
Bernhard Käsbauer
Alte Poststrasse 25
85356 Freising
(0 81 61) 1 34 66
(0 81 61) 5 02 13
Johannes Käser
Hauptstraße 32
86742 Fremdingen
(0 90 86) 99 90
(0 90 86) 99 91 33
Josef Käser
Grünberger Strasse 39
90475 Nürnberg
(09 11) 9 84 64 50
(09 11) 98 46 45 25
Jörg Kätzel
Weidigstraße 5
95183 Feilitzsch
(0 92 81) 4 36 11
(0 92 81) 47 83 64
Georg Keilholz
Lochfelderstr. 1
90427 Nürnberg
Stephan Keller
Marktoberdorfer Str. 12 1/2
87674 Ruderatshofen
(0 83 43) 3 04
(0 83 43) 14 38
Georg Kellerer
Marienplatz 3
84089 Aiglsbach
(0 87 53) 15 60
(0 87 53) 91 00 55
Julius Kern
Neustädter Str. 20 a
96152 Burghaslach
(0 95 52) 2 45
(0 95 52) 13 95
Siegfried Kessler
Dullinger Siedlung 5
84307 Eggenfelden
08721/2067priv.
(0 87 21) 96 64-92
Bernd Kiefer
Auf der Halde 2
88149 Nonnenhorn
(0 83 82) 82 17
(0 83 82) 83 11
Theo Kiesel
Industriestrasse 10
97249 Eisingen
(0 93 06) 12 32
(0 93 06) 24 84
Ralf Klamert
Giechkröttendorfer Str. 14
96260 Weismain
(0 95 75) 73 10
(0 95 75) 9 81 28 28
Helmut Kleber
Kehrhofstrasse 43
86669 Königsmoos
(0 84 33) 7 57
(0 84 33) 92 00 16
Michael Klier
Eslarner Strasse 8
90482 Nürnberg
(09 11) 54 13 88
(09 11) 54 10 47
Rudolf Klier
Alte Seubersdorfer Str. 1 a
92355 Velburg
(0 91 82) 9 00 87
(0 91 82) 9 00 88
Stefan Klier
Braunsbacher Str. 35
90765 Fürth
(09 11) 30 34 85
(09 11) 30 63 44
Angela Dora Kneissl-Rehwald
Irmengardstraße 8
84518 Garching
(0 86 34) 4 55
(0 86 34) 13 79
Edgar Koch
Am Kehrweg 4
97725 Machtilshausen
(0 97 04) 71 75
(0 97 04) 60 10 75
Peter Kölbl
Falak 14
83673 Bichl
(0 88 57) 96 02
(0 88 57) 85 18
Georg König
Eisenacher Str. 17
80804 München
(0 89) 36 08 50
(0 89) 36 08 51 00
Josef Köpf
Brunnenweg 5
87642 Halblech-Berghof
(0 83 68) 91 05-0
(0 83 68) 91 05-20
Peter Köpf
Am Schorendorf 1
87659 Hopferau
(0 83 64) 98 48 70
(0 83 64) 98 48 71
Walter Kopp
Wallenburgerstrasse 17
83714 Miesbach
(0 80 25) 10 11
(0 80 25) 10 13
Günther Korn
Oberreichenbacher Str. 15
91126 Schwabach
(0 91 22) 32 59
(0 91 22) 43 31
Ferdinand Kraus
Erlengrundstr. 16
90571 Schwaig
(09 11) 5 07 40 19
(09 11) 5 07 41 37
Norbert Krauser
Hassfurter Str. 20
97437 Hassfurt
(0 95 21) 35 21
(0 95 21) 6 48 28
Hans-Günter Krauß
Wetzendorfer Str. 220
90427 Nürnberg
(09 11) 3 78 60
(09 11) 3 78 62 22
Michael Kreiner
Georg-Krauss-Str. 17
91056 Erlangen
(0 91 31) 44 02 03
(0 91 31) 44 02 32
Franz Kreitmair
Mühlenstraße 4-8
85391 Allershausen
(0 81 66) 61 90
(0 81 66) 91 35
Manfred Kremser
Norlaching 2
84405 Dorfen
(0 80 84) 10 11
(0 80 84) 86 53
Gerhard Kress
Am Bahndamm 6
91466 Gerhardshofen
(0 91 63) 3 22
(0 91 63) 79 10
Thomas Kreuzer
Am Erzberg 16
91287 Plech
(0 92 44) 3 67
(0 92 44) 70 37
Andreas Kroner
Andreas Kroner
Eggartenstrasse 18
91341 Röttenbach
(0 91 95) 87 77
(0 91 95) 14 65
Thomas Kuba
Heubergstr. 23
82496 Oberau
(0 88 24) 15 53
(0 88 24) 84 33
Hans Kugler
Maintalstrasse 155
95460 Bad Berneck
(0 92 73) 5 01 60 30
(0 92 73) 5 01 60 39
Wolfgang Kuhn
Franz-Fleischer-Str. 13
97259 Greußenheim
(0 93 69) 25 68
(0 93 69) 25 67
Bruno Kulzer
Niederfeldstrasse 41
84088 Neufahrn
(0 87 73) 4 75
(0 87 73) 2 92
Marcus Lackermeier
Käufelkofen 28
84030 Ergolding
(0 87 84) 4 23
(0 87 84) 3 93
Günther Lagleder
Nikolastraße 10
94032 Passau
(08 51) 56 07 70
(08 51) 56 07 72 45
Heinrich Lang
Breitenlesau Nr. 60
91344 Waischenfeld
(0 92 02) 5 25
(0 92 02) 15 76
Karl Lang
Wiesgrund 2
85110 Arnsberg
(0 84 65) 4 39
(0 84 65) 13 44
Alfons Launer
Villersbronn Nr. 4
91634 Wilburgstetten
(0 98 53) 2 77
(0 98 53) 45 83
Joachim Lehnert
Olivenweg 4
90441 Nürnberg
(09 11) 66 15 51
(09 11) 66 67 13
Udo Leitner
Setzstrasse 3
93186 Pettendorf
(0 94 09) 16 82
(0 94 09) 24 01
Hubert Liebstückel
Stationsweg 10
97753 Karlstadt
(0 93 53) 24 87
(0 93 53) 32 79
Florian Lindermayr
Innere Industriestrasse 26
86316 Derching
(08 21) 7 80 01-0
(08 21) 7 80 01-50
Franz Lindner
Erlingshofen 2
85125 Kinding
(0 84 23) 9 99 90
(0 84 23) 99 99 44
Markus Loibl
Zöschlingsweiler Straße 3
89426 Wittislingen
(0 90 76) 5 32
(0 90 76) 5 38
Wilhelm Lux
Bürgermeister-Fischer Str. 2
89346 Bibertal-Bühl
(0 82 26) 14 03
(0 82 26) 3 03
Frank Maiberger
Hauptstraße 70
97794 Rieneck
(0 93 54) 9 71 10
(0 93 54) 6 05
Helmut Maier
Hub 2
83564 Soyen
(0 80 73) 4 46
(0 80 73) 12 28
Johann Maier
Kraham 2
84405 Dorfen
(0 80 81) 95 79-0
Georg Maierhofer
Kolbstr. 12, Hankofen
94339 Leiblfing
(0 94 26) 6 83
(0 94 26) 26 37
Walter Maisel
Happurger Strasse 10
91224 Pommelsbrunn-Hohenstadt
(0 91 54) 1 80
(0 91 54) 18 50
Wolfgang Mann
Bindinger Str. 13
87677 Stöttwang
Stefan Markert
Niedernberger Strasse 5
63868 Großwallstadt
(0 60 22) 2 41 22
(0 60 22) 2 19 23
Hans Mayer
Hauptstrasse 54
85123 Karlskron
(0 84 50) 82 84
(0 84 53) 72 61
Harald Meier
Parsberger Straße 28
92331 Lupburg
(0 94 92) 51 60
(0 94 92) 71 53
Alois Meil
Karl-Benz-Str. 18
85221 Dachau
(0 81 31) 1 50 41
(0 81 31) 1 50 05
Bernhard Meinke
Coburger Str.1
96145 Seßlach
(0 95 69) 1 88 64-0
(0 95 69) 1 88 64-26
Ralf Merkel
Möhrendorfer Weg 1
91056 Erlangen
(0 91 31) 4 10 35
(0 91 31) 4 85 89
Carsten Meyer
Egerstrasse 34
95659 Arzberg
(0 92 33) 77 18-0
(0 92 33) 77 18-50
Richard Meyer
Adolf-Thomas-Strasse 9
86653 Monheim
(0 90 91) 59 87
(0 90 91) 24 15
Erwin Michel jun.
Im Feldle 2
86754 Laub
(0 90 92) 9 07 94
(0 90 92) 9 07 96
Alexander Michel
Industriestrasse 3
91634 Wilburgstetten
(0 98 53) 4 80
(0 98 53) 48 50
Sebastian Morawe
Hauendorf 19
95517 Emtmannsberg
(0 92 09) 2 48
(0 92 09) 1 64 49
Franz Xaver Mühl
Am Hascherkeller 26
84032 Landshut
(08 71) 9 73 23-0
(08 71) 9 73 23-15
Heribert Müller
Sparkassenpassage 6
97688 Bad Kissingen
(09 71) 78 53 69 71
(09 71) 78 53 69 72
Rocco Müller
Glender Straße 25
96450 Coburg
(0 95 61) 8 55 30
(0 95 61) 85 53-10
Marcus Nagel
Birkenstr. 10
86899 Landsberg
Thomas Neder
Taubenbrunnen 19
97534 Theilheim-Waigolshausen
(0 93 84) 5 44
(0 93 84) 84 22
Max Netter
Hagenbucher Str. 31
91171 Greding-Obermässing
(0 84 69) 9 01 07-0
(0 84 69) 9 01 07-29
Xaver Neureiter
Öttinger Strasse 29
86742 Fremdingen
(0 90 86) 9 69 40
(0 90 86) 96 94 44
Benjamin Nussbaumer
Meisenweg 5
84518 Garching a.d. Alz
(0 86 34) 80 77
(0 86 34) 56 93
Siegfried Oswald
Am Kleinfeld 5
86911 Dießen a.A.
Matthias Ottis
Dorfstrasse 31
91364 Dürrbrunn
(0 91 98) 99 77 70
(0 91 98) 99 77 71
Peter Ottmann
Fallhausstrasse 24
91720 Absberg
(0 91 75) 8 05
(0 91 75) 18 50
Wolfgang Paul
Am Forst 16 d
92637 Weiden
(09 61) 3 90 46-12
(09 61) 3 90 46-29
Christian Pauler
Bahnhofstrasse 7
96224 Burgkunstadt
(0 95 72) 14 89
(0 95 72) 47 59
Manuel Pfister


Jürgen Pichl
Hofstrasse 9
92272 Freudenberg/Hiltersdorf
(0 96 21) 77 45-0
(0 96 21) 77 45-45
Florian Pichler
Hochstr. 11
86564 Hohenried/Brunnen
(0 84 54) 35 05
(0 84 54) 37 99
Manfred Praml
Fritz-Schäffer-Strasse 37
94560 Offenberg-Neuhausen
(09 91) 99 81 10
(09 91) 9 98 11 49
Michael Pregler
Weidener Str. 37
92699 Bechtsrieth
(09 61) 4 49 35
(09 61) 41 88 58
Ernst Preis
Altostrasse 32
81245 München
(0 89) 86 30 97-0
(0 89) 86 30 97 28
Magnus Johann Probst
Unter der Burghalde 11
87490 Haldenwang
(0 83 74) 98 83
(0 83 74) 54 91
Willy Pümmerlein
Hammerschmiedstr. 8
91610 Insingen
(0 98 69) 9 72 00
(0 98 69) 97 20 22
Josef Rädlinger jun.
Kammerdorfer Strasse 16
93413 Cham
(0 99 71) 4 00 30
(0 99 71) 2 09 27
Günther Rattel
Daimlerstrasse 9
91301 Forchheim
(0 91 91) 1 40 36
(0 91 91) 6 54 66
Jürgen Rattel
Amlingstadter Straße 41
96114 Hirschaid
(0 95 43) 15 47
(0 95 43) 55 16
Siegfried Rehrl jun.
Sommerweg 8
83395 Freilassing
(0 86 54) 17 17
(0 86 54) 17 81
Helmut Reichert


(0 98 54) 5 80
(0 98 54) 13 80
Katrin Reiter
Auf der Windschnur 4
94469 Deggendorf
(09 91) 40 31
(09 91) 3 83 01 45
Fritz Remberger
Spielberg 6
91728 Gnotzheim
(0 98 33) 98 12-0
(0 98 33) 98 12-12
Michael Renner
Hofmannstrasse 52
81379 München
Alois Ried
Buchenweg 2
87662 Osterzell
(0 83 45) 9 20 65-0
(0 83 45) 9 20 65-25
Josef Ried
Kreisstrasse 15
87662 Kaltental-Blonhofen
(0 83 44) 9 21 35 80
(0 83 44) 9 21 35 82
Herbert Rießer jun.
Franz Stelzenberger Str. 21
84347 Pfarrkirchen
(0 85 61) 24 55
(0 85 61) 64 62
Peter Rink
Wasserwiesen 3
83026 Rosenheim
(0 80 64) 90 69 70
(0 80 64) 9 06 97 69
Heinrich Rödel
Johann-Sebastian-Bach-Platz 24
91522 Ansbach
(09 81) 1 32 69
(09 81) 1 51 46
Thomas Rogorsch
Seestrasse 2
82229 Seefeld
(0 81 52) 77 99
(0 81 52) 7 80 14
Manuela Rohr-Eckenbrecht
Waldstrasse 16 A
91448 Emskirchen
(0 91 04) 9 41
(0 91 04) 15 63
Martin Rossberger
Karl-Gareis-Strasse 6
94234 Viechtach
(0 99 42) 9 46 20
(0 99 42) 16 65
Helmut Rößle
Hauptstrasse 46
86450 Altenmünster
(0 82 95) 7 56
(0 82 95) 14 17
Friedrich Rothgang
Hauptstrasse 21
91740 Röckingen-Opfenried
(0 98 32) 2 88
(0 98 32) 10 25
Werner Ruf
Heinrich-Nicolaus-Str. 6
87480 Weitnau-Seltmans
(0 83 75) 2 47
(0 83 75) 15 06
Norbert Ruhland
Giggenhauser Str. 19
85354 Freising
(0 81 61) 9 24 26
(0 81 61) 4 33 24
Patrick Sammer
Froschgraben 36
63814 Mainaschaff
(0 60 21) 7 36 95
(0 60 21) 7 57 38
Werner Schade
Linden 2 a
95100 Selb
(0 92 87) 6 72 28
(0 92 87) 6 03 82
Horst Schaffer
Wimpasing 5
94526 Metten
(09 91) 9 11 40
(09 91) 9 11 49
Claus Peter Schalk
Sperbersloher Strasse 566
90530 Wendelstein
(0 91 29) 9 02 90
(0 91 29) 90 29 40
Fritz Schaller
Altholzstrasse 40
94469 Deggendorf
(09 91) 77 33
(09 91) 77 03
Ulrich Schätzlein
Raiffeisenstrasse 15
97209 Veitshöchheim
(09 31) 9 80 69-0
(09 31) 9 80 69-69
Jürgen Schaupp
Altholzstrasse 47
94469 Deggendorf
(09 91) 25 03 19-0
(09 91) 25 03 19-29
Karl-Heinz Scheibel
Augsburger Strasse 7 1/2
87629 Füssen
(0 83 62) 5 07 60
(0 83 62) 50 76 10
Konrad Schickert
Konrad Schickert
Röttenbacher Str. 18
91056 Erlangen-Dechsendorf
(0 91 35) 71 06-0
(0 91 35) 71 06 40
Herbert Schilling
Sudetenstraße 24
89250 Senden
(0 73 07) 2 39 27
(0 73 07) 2 37 84
Wilhelm Schmidl
Lauterbachstr. 65
84307 Eggenfelden
(0 87 21) 86 34
(0 87 21) 24 17
Steffen Schmidt
Löwenberger Str. 30
90475 Nürnberg
(09 11) 98 38 78-13
(09 11) 83 66 84
Peter Schmitt
Am Dürrbach 21
91364 Unterleinleiter
(0 91 94) 2 72
(0 91 94) 43 08
Sofia Schneider
Sofia Schneider
Günther-Scharowsky-Str. 6
91058 Erlangen
(0 91 31) 12 03-0
(0 91 31) 1 20 31 16
Hans Schneider
Weissdorfer Str. 19
95234 Sparneck
(0 92 51) 62 29
(0 92 51) 67 51
Max Schneider
Aufgang zum Kalvarienberg 4
83646 Bad Tölz
(0 80 41) 7 99 87-0
(0 80 41) 7 99 87-10
Dominik Schnitzer
Zirbelstrasse 61
86154 Augsburg
(08 21) 99 98 67-0
(08 21) 99 98 67-10
Peter Schnitzler
Höhenstr. 6
88142 Wasserburg
(0 83 82) 88 74 77
(0 83 82) 88 78 41
Werner Scholz
Gildestrasse 7
91154 Roth
(0 91 71) 33 66
(0 91 71) 8 79 70
Heinrich Schötz
Hauptstrasse 9
94339 Leiblfing-Niedersunzing
(0 94 27) 2 15
(0 94 27) 7 13
Peter Schrehardt
Diessener Strasse 12
86956 Schongau
(0 88 61) 23 51-0
(0 88 61) 23 51-49
Robert Schropp
Hauptstrasse 69
86850 Fischach
(0 82 36) 9 02 22
(0 82 36) 9 02 24
Gerhard Schrötter
Ludwig-Meyer-Str. 6
94505 Bernried/Edenstetten
(0 99 05) 2 21
(0 99 05) 81 93
Martin Schuler
Brumersweg 62
89233 Neu-Ulm
(07 31) 9 71 76 71
(07 31) 71 92 98
Stefan Schultheiß
Bahnweg 8
96253 Untersiemau
(0 95 65) 7 99-0
(0 95 65) 7 99-179
Friedrich Schurz
Leipoldsberg 6
91583 Schillingsfürst
(0 98 68) 2 27
(0 98 68) 58 67
Norbert Schütz
Alleestraße 14
91180 Heideck
(0 91 77) 49 58-0
(0 91 77) 49 58-50
Helmut Seel
Karl-Theodor-Str. 14
86562 Berg im Gau
(0 84 33) 92 00 80
(0 84 33) 92 00 85
Gerhard Seitz
Kirchenring 7
85114 Buxheim
(0 84 58) 83 44
(0 84 58) 46 98
Wunibald Seitz
Untere Dorfstrasse 14 A
91785 Pleinfeld-Ramsberg
(0 91 44) 82 13
(0 91 44) 17 08
Wolfgang Siebenson
Am unteren Marienbach 2
97421 Schweinfurt
(0 97 21) 2 01 91 70
(0 97 21) 20 19 17 77
Axel Siebrand
Silbersteinstrasse 4
97424 Schweinfurt
(0 97 21) 67 61 99
(0 97 21) 67 61 40
Gottfried Siller
Preisdorf 1
95659 Arzberg
(0 92 33) 91 14
(0 92 33) 85 63
Manfred Simon
Eschenbach Nr. 805
91224 Pommelsbrunn
(0 91 54) 91 69 60
(0 91 54) 91 69 61
Reinhold Sirch
Breslauer Str. 68
87437 Kempten
Alfred Sonnleitner
Bahnhofstr.45
82041 Deisenhofen
(0 81 70) 99 62 80
(0 81 70) 99 62 82
Franz Sorg
Einsteinstrasse 13
85092 Kösching
(0 84 56) 66 64
(0 84 56) 69 98
Engelbert Sperber
Jakob-Oswald-Str. 11
92289 Ursensollen
(0 96 28) 84 20
(0 96 28) 92 90 88
Rudolf Stangl
Moorenweiser Str. 12
82299 Türkenfeld
(0 81 93) 95 00 72
(0 81 93) 95 00 73
Eduard Stärk
Blumenstrasse 9
96194 Walsdorf
Ernst Stegmann
Fröbelstrasse 2
63906 Erlenbach
(0 93 72) 51 21
(0 93 72) 7 22 40
Günter Steinmetz
Rudolzhofen 38
97215 Uffenheim
(0 98 42) 9 78 66
(0 98 42) 9 78 67
Roland Stieglitz
Dieselstraße 6
87452 Altusried/Krugzell
(0 83 74) 58 67 97-0
(0 83 74) 58 67 97-7
Hans-Jörg Stöcker
Löffelholzstrasse 8
90441 Nürnberg
(09 11) 9 41 76-0
(09 11) 9 41 76-66
Markus Stoll
Unterheßbach 24
91611 Lehrberg
(0 98 20) 91 85 60
(0 98 20) 91 85 61 20
Armin Stolz
Gregor-Stolz-Strasse 6
97762 Hammelburg
(0 97 32) 9 01-0
(0 97 32) 9 01-147
Albert Straßer
Sondorf, Sonnenwaldweg 20
94551 Hunding
(0 99 04) 16 26
(0 99 04) 73 50
Herbert Strauch
Gröben 24 a
83236 Übersee
(0 86 42) 59 58 63
(0 86 42) 59 50 46
Josef Strobl
Nikolastraße 10
94032 Passau
(08 51) 56 07 70
(08 51) 56 07 72 45
Norbert Süppel
Grünewaldstrasse 9 b
96215 Lichtenfels
(0 95 71) 20 02
(0 95 71) 7 37 25
Hans Surner
Passauer Strasse 7
94094 Rotthalmünster
(0 85 33) 16 38
(0 85 33) 8 66
Franz Süß
Edt 2 a
94529 Aicha v. Wald
(0 85 44) 97 28-0
(0 85 44) 97 28-20
Hubert Templer
Bgm.- Böswald-Str. 26
86703 Rögling
(0 90 94) 5 91
(0 90 94) 7 24
Hermann Teubl
Kirchenweg 5 - 7
84097 Herrngiersdorf
(0 94 52) 93 06-0
(0 94 52) 93 06 19
Michael Thon
Bukarester Str. 1
93055 Regensburg
(09 41) 60 06-0
(09 41) 60 06 42
Ludwig Troiber
Grün 20
94250 Achslach
(0 99 05) 4 41
(0 99 05) 82 97
Felix Ultsch


Thomas Ursch
Burgersdorf 1
83253 Rimsting
(0 80 51) 10 41
(0 80 51) 56 87
Ralph Ußmüller
Am Plärrer Nr. 8
91619 Obernzenn
(0 98 44) 2 33
(0 98 44) 13 27
Paul Vodermaier jun.
Moos 30
83064 Raubling
(0 80 35) 9 09 98-0
(0 80 35) 9 09 98-20
Hans-Joachim Volk
Sandstrasse 7
96369 Weißenbrunn
(0 92 61) 47 07
(0 92 61) 5 23 94
Siegfried Wagner jun.


(0 99 72) 94 04-23
(0 99 72) 94 04 12
Paul Wagner
Meisterweg 1 + 3
86529 Schrobenhausen
(0 82 52) 8 95 30
(0 82 52) 89 53 29
Rüdiger Walter
Ohmstrasse 10
97076 Würzburg
(09 31) 28 06 76
(09 31) 2 95 61
Jürgen Weinstein
Herrenweg 18 A
89346 Bibertal-Bühl
(0 82 26) 6 46
(0 82 26) 92 49
Werner Weipert
Poppenlauerer Str. 33
97711 Maßbach
(0 97 35) 91 23-0
(0 97 35) 91 23-30
Gerd Weiß
Im Alten Weinberg 7
97907 Hasloch
(0 93 42) 5 97 40
(0 93 42) 5 97 40
Peter Werner
Allersberger Straße 139
90461 Nürnberg
(09 11) 4 78 08-0
(09 11) 4 78 08-99
Ralph Werner
Pottensteiner Strasse 8
95447 Bayreuth
(09 21) 75 94 30
(09 21) 7 59 43 26
Jürgen Werrenrath
Malling 1
84140 Gangkofen
(0 87 22) 10 01
(0 87 22) 60 70
Christine Wessing
Rhönstrasse 20 A
97422 Schweinfurt
(0 97 21) 1 70 90
(0 97 21) 2 72 25
Helmut Wiesmüller
Radldorfer Strasse 11
94369 Rain-Dürnhart
(0 94 29) 61 19
(0 94 29) 84 54
Franz Wilhelm
Sudetendeutsche-Str. 10
92431 Neunburg v.Wald
(0 96 72) 13 10
(0 96 72) 39 76
Robert Willner
Wildenbergstrasse 18
91481 Münchsteinach
(0 91 66) 2 07
(0 91 66) 7 74
Birgit Wimmer
Esbaum 6a
83122 Samerberg
(0 80 32) 84 45
(0 80 32) 70 26
Heinz Winter
Am Brunnenbuck 1
86655 Harburg
(0 90 80) 12 15
(0 90 80) 41 57
Karl Winter
Laugnastrasse 38
86637 Wertingen
(0 82 72) 23 80
(0 82 72) 54 30
Christian Wintergerst
Hauptstr. 20
87490 Haldenwang
(0 83 74) 82 36
(0 83 74) 67 16
Frank Wittmann
Welserstr. 3-5 / Gewerbegeb. 1
91154 Roth
(0 91 71) 9 78 80
(0 91 71) 97 88 29
Lothar Wöhr
Obenhauser Strasse 5
89290 Buch
(0 73 43) 96 04-0
(0 73 43) 96 04-20
Ludwig Wolf
Hofdorf-Hauptstr. 9
93086 Wörth
(0 94 82) 17 24
(0 94 82) 32 68
Alexander Wüst


Alfred Wutz
Ulrichsgrün 10a
93449 Waldmünchen
(0 99 72) 13 86
(0 99 72) 31 49
Johann Wutz
Thierlsteiner Str. 6
93413 Cham
(0 99 71) 8 90 30
(0 99 71) 89 03 20
Ronny Zaglauer
Pankofen Moosstr. 1
94447 Plattling
(0 99 31) 48 98
(0 99 31) 34 42
Michael Zapf
Würzburger Str. 58
91613 Marktbergel
(0 98 43) 4 97
(0 98 43) 4 74
Xaver Zehentbauer sen.
Wildbachstraße 1
84036 Landshut
(08 71) 5 38 46
(08 71) 5 34 25
Simon Zellner
Holzhäuseln 17
85301 Schweitenkirchen
(0 84 44) 10 30
(0 84 44) 76 33
Jürgen Zschach
Kronacher Str. 32
96337 Ludwigsstadt
(0 92 63) 2 72
(0 92 63) 78 34
Erwin Prinz
Komotauer Straße 3
93073 Neutraubling
(0 94 01) 92 60-0
(0 94 01) 92 60-50
Heinz Schmitt
Schönwaldstrasse 37
97532 Hesselbach
(0 97 20) 9 10 30
(0 97 20) 91 03 22
Roland Schuster
Schlemmerwiesen 1
96123 Pödeldorf
(0 95 05) 80 32 28
(0 95 05) 80 32 29
Angela Signoriello
Bogenstrasse 16
90762 Fürth
(09 11) 77 33 55
(09 11) 77 33 57
Patrick Gerner-Rautenstrauch
Sebastian-Mayr-Straße 1
86316 Friedberg
(08 21) 71 81 82
(08 21) 71 97 94
Bernhard Schöppl
Im Frauental 17
92224 Amberg-Gailoh
(0 96 21) 76 09 34
(0 96 21) 76 09 36
Gregor Wiedemann
Auf dem Nol 25
86179 Augsburg
(08 21) 8 15 06 90
(08 21) 8 15 06 91
Walter Braun
Holzschnitzerstraße 2
93059 Regensburg
(09 41) 8 22 01
(09 41) 8 76 42
Klaus Göhl
In der Südflur 5
96050 Bamberg
(09 51) 91 22 30
(09 51) 13 14 01
Stefan Ignatz Cejka
Heckenweg 30
91056 Erlangen
(0 91 31) 99 06 20
(0 91 31) 99 44 72
Werner Götzer
Kolpingsiedlung 38
93149 Nittenau
(0 94 36) 17 85
(0 94 36) 34 54
Bernd Kleinert
Lohweg 48
90537 Feucht
(0 91 28) 74 21
(0 91 28) 1 41 74
Martin Langer
Hansestrasse 3
91154 Roth
(0 91 71) 27 74
(0 91 71) 15 90
Josef Neundörfer
Am Kellerberg 33
96123 Litzendorf
(0 95 05) 95 01 00
(0 95 05) 95 01 01
Erich Wechsler
Franz-Xaver-Koller-Str. 32
91174 Spalt - Großweingarten
(0 91 75) 94 80
(0 91 75) 98 88
Horst Barisch
Gögginger Str. 13a
86159 Augsburg
(08 21) 59 75-380
(08 21) 59 75-480
Uwe Goebel
Vorsitzender Landesausschuss für Tarif- und Sozialpolitik
Kosbacherweg 25 a
91056 Erlangen
(0 91 31) 4 17 11
(0 91 31) 4 31 21
Rudolf-Georg Haller
für Südbayern
Bannholz 2 a
94078 Freyung
(0 85 51) 96 25-0
(0 85 51) 96 25 99
Harald Hubert
Gibitzenhof Straße 58
90443 Nürnberg
(09 11) 9 41 90 90
(09 11) 94 19 09 20
Norbert Kees
Vorsitzender Landesausschuss für Berufsbildung
Bahnhofstraße 20
86925 Fuchstal/OT Leeder
(0 82 43) 23 31
(0 82 43) 27 56
Reinhard Lachner
Netzerstrasse 45
80992 München
(0 89) 1 40 71 01
(0 89) 1 40 26 81
Rudolf Pfister
Vizepräsident Nord
Rhönstrasse 20 A
97422 Schweinfurt
(0 97 21) 1 70 90
(0 97 21) 2 72 25
Wolfgang Töppel
Dipl.-Ing. (FH)
Sonnenstrasse 27
92648 Vohenstrauß
(0 96 51) 9 23 10
(0 96 51) 92 31 14
Werkstraße 13
84513 Töging
(0 86 31) 3 87 60
(0 86 31) 38 76 40
Michael Frikell
Westendstraße 179
80686 München
(0 89) 5 70 70 40
(0 89) 5 70 26 87
Thomas Schmid
Bavariaring 31
80336 München
(0 89) 76 79-127
(0 89) 76 79-144
Andreas Büschler
Bavariaring 31
80336 München
(0 89) 76 79-119
(0 89) 76 79-219
Jürgen Rößner
Richtweg 79
90530 Wendelstein
(09 11) 9 64 33 76
(09 11) 9 64 33 78
Adolf Kugelmann
Hammeler Landstrasse 14
86356 Neusäß
(08 21) 2 07 68-0
(08 21) 2 07 68-25
Hans Johrendt
Hauptstrasse 23
91578 Leutershausen-Wiedersb.
(0 98 23) 9 29 10
(0 98 23) 92 91 29
Jörg Odrich
Schieräckerstraße 32
90431 Nürnberg
(09 11) 32 43 00
(09 11) 31 43 02
Wolfgang Schweida
Siegfriedstraße 6 RG
90461 Nürnberg
Simon Thanner
Im Wang 8
87487 Wiggensbach
(0 83 70) 3 12
(0 83 70) 82 94
Ralf Wagner
Am Kiefernschlag 26
91126 Schwabach
(0 91 22) 7 89 39
(0 91 22) 6 12 47
Andreas Franz
Geschäftsführer
Kerschensteinerstr. 10
95448 Bayreuth
0921/9530
0921/94693
Michael Kögl
Geschäftsführer
Stätzlinger Straße 111
86165 Augsburg
0821/34694-0
0821/34694-30
Laura Lermer
Laura Lermer
089/7679 - 142
089/7685 - 62
Johann Seidenschwand
Dipl.-Ing. (FH)
Neustadt / Donau
Joachim Puhle
Dipl.-Ing. (FH)
Augsburg
Gerd Trautmann
Dipl.-Ing.
Sulzbach
Am Hascherkeller 26
84032 Landshut
08 71 / 9 73 23 - 0
Fax: 08 71 / 9 73 23 - 15
Blumenstraße 2
93055 Regensburg
09 41 / 79 10 84
09 41 / 79 16 28
Stätzlinger Strasse 111
86165 Augsburg
08 21 / 3 46 94-0
08 21 / 3 46 94-30
Klaus Engelhard
Spalt
Bauinnung Erlangen
Friedrich-List-Straße 1
91054 Erlangen
09131 / 974768-0
09131 / 974768-15
Ingrid Heut
Ingrid Heut
Chamer Straße 18
93473 Arnschwang
Wolfgang Schubert-Raab
Wolfgang Schubert-Raab
Präsident
Ebensfeld
Laura Lammel
Laura Lammel
Vizepräsidentin Süd
München
Peter Pickl
Peter Pickl
für Nordbayern
Nürnberg
Özlem Dagdeviren
Özlem Dagdeviren
089 / 7679 - 117
089 / 7679 - 154
Alexander Spickenreuther
Dipl.-Betriebswirt
089 7679 - 126
089 7685 - 62
Stuckateurmeister
Joachim Lehnert
Nürnberg
90441 Nürnberg
Karl-Heinz Hau
Maurermeister
Osterhofen-Göttersdorf
Veronika Sirch
Dipl.-Bau-Ing.
Wunsiedel
Julia Gleiss
Julia Gleiss
Master of Arts (M.A.)
089 / 7679 - 116
089 / 7679 - 154
Laura Lammel
(Stellvertreterin)
München
Hans Simon
Vorra a. d. Pegnitz
Georg Gerhäuser
Dipl.-Ing. (FH)
Bad Windsheim
Bad Windsheim
Daniela Winterhager
089 7679 - 147
089 7685 - 62
Gunther Neumann
Gunther Neumann
Kerschensteinerstr. 10
95448 Bayreuth
0921 9530
0921 94693
Gunther Neumann
Gunther Neumann
Fürther Straße 9
90429 Nürnberg
0911 92665-80
0911 92665-88
Ramona Ziegler
Galgenleite 3a
97424 Schweinfurt
09721-74220
09721-742222
Harald Hubert
Nürnberg
Thomas Försch
Geschäftsführer
Daimlerstraße 4
97082 Würzburg
0931 45444-0
0931 45444-19
Klara Santer
M.Sc. Bauingenieurwesen (TUM)
089 7679 - 142

LBB-Geschäftsstelle für Unterfranken

Thomas Försch
Geschäftsführer
Daimlerstraße 4
97082 Würzburg
0931 45444-0
0931 45444-19